আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

ইউএডাব্লু ধর্মঘট সপ্তম দিনে

  • আপলোড সময় : ২১-০৯-২০২৩ ১২:৩৬:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৯-২০২৩ ১২:৩৬:৩৫ অপরাহ্ন
ইউএডাব্লু ধর্মঘট সপ্তম দিনে
ডেট্রয়েট, ২১ সেপ্টেম্বর : লক্ষ্যযুক্ত ডেট্রয়েট থ্রি প্ল্যান্টের বিরুদ্ধে ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের ধর্মঘটের সপ্তম দিন আজ। ধর্মঘট প্রত্যাহারে কোনো অগ্রগতি হয়নি, তবে আলোচনা চলছে। গুরুতর অগ্রগতি  না হলে আর একদিন পরই ইউনিয়ন আরও শ্রমিক ধর্মঘটে যোগ দিতে পারে। ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট শন ফেইন শুক্রবার সকাল ১০ টায় ফেসবুকে লাইভ ইভেন্ট হোস্ট করবেন। যেখানে তিনি অন্যান্য প্ল্যান্টের সদস্যদের ধর্মঘট করার আহ্বান জানাবেন বলে আশা করা হচ্ছে। 
বর্তমানে ওয়েইনের ফোর্ড মোটর কোম্পানির মিশিগান অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট, মিসৌরির জেনারেল মোটরস কোম্পানির ওয়েন্টজভিল অ্যাসেম্বলি এবং টোলেডোর স্টেলান্টিস এনভির জিপ প্ল্যান্টের ১২,৭০০ শ্রমিক ধর্মঘটে রয়েছেন। ফোর্ড, জিএম এবং স্টেলান্টিস মজুরি বৃদ্ধি এবং স্তরযুক্ত মজুরি ব্যবস্থার মতো গুরুত্বপূর্ণ ইস্যুতে অনেক দূরে রয়েছে বলে মনে হওয়ায় ধর্মঘটের লক্ষ্য তালিকায় আরও প্ল্যান্ট যুক্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে উভয় পক্ষ এখনও আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে। বুধবার ডেট্রয়েট ফ্রি প্রেসে প্রকাশিত জিএম প্রেসিডেন্ট মার্ক রিউসের একটি মতামতের  নিবন্ধ বিশেষজ্ঞদের কাছে স্পষ্ট করে দিয়েছে যে জিএম এবং ইউএডাব্লুয়ের মধ্যে একটি ব্যবধান রয়ে গেছে। ফেইন সংস্থাগুলির প্রায় ২০% মজুরি বৃদ্ধির প্রস্তাবকে অপর্যাপ্ত বলে অভিহিত করেছেন, তবে রিউস গাড়ি নির্মাতার চুক্তির প্রস্তাবকে "রেকর্ড অফার" বলে অভিহিত করেছেন এবং বলেছিলেন যে ইউনিয়নের দাবিগুলি "অযৌক্তিক" হবে। ইউএডাব্লুতে জিএমের বর্তমান অফারটি কোম্পানির প্রতিনিধিত্বকারী ৮৫% কর্মচারীকে বার্ষিক প্রায় ৮২,০০০ ডলারের বেস মজুরিতে নিয়ে আসবে, রিউস তার মতামত নিবন্ধে লিখেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০